Модернизация управления краном

Перевод грузоподъемных кранов на управление с нижнего пульта. Перевод грузоподъемных кранов, кран-балок, электрических талей на систему дистанционного управления.

Преимущество кранов с радиоуправлением: 

Использование системы радиоуправления кранами позволяет технологическим рабочим станочникам, стропальщикам, монтажникам и др. самостоятельно, без помощи крановщика, с помощью пультов радиоуправления выполнять необходимые подъемно-транспортные операции.  Оборудование кранов системой радиоуправления позволяет решить следующие задачи:

  • Перевести кран в разряд не регистрируемых в органах Ростехнадзора.
  • Сократить численность крановщиков.
  • Повысить производительность работ.
  • Повысить безопасность и улучшить условия труда.
  • Сэкономить электроэнергию и пр.

Использование систем радиоуправления позволяет управлять краном, как из кабины, так и с пола, не привязывая оператора к конкретному месту.  Установка радиоуправления позволяет сократить обслуживающий персонал с двух рабочих до одного, так как не требуется сигнальщик.  

В связи с тем, что оператор лично следит за погрузкой, установка груза становиться более точной, снижается вероятность ущерба.

Если оператор находится на полу, это защищает его от таких опасностей здоровья как высокая влажность, испарения, дым, радиация, высокое напряжение и т.д.

Благодаря радиоуправлению один человек может управлять несколькими кранами или другими грузоподъемными механизмами, одним за другим (по очереди) пользуясь одним передатчиком. Техническое обслуживание не вызывает сложностей и может производиться сотрудниками предприятия.

Радиоуправление в зависимости от модификации может быть односкоростным или использовать несколько скоростей для выбранной операции, что позволяет устанавливать его без нарушения действующей электрической схемы. Установка дистанционного управления значительно сэкономит время и снизит трудозатраты на производство работ.  


Назад к списку услуг
Продажа автокранов

Грузоподъемные краны «Клинцы»

 

Грузоподъемные краны «Галичанин»

 
 
Отправить сообщение
Факс:
Ваше имя:
E-mail:
Телефон:
Сообщение :